Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Новокузнецка, обвиняемый в убийстве мужчины

18 ноября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 33-летнего уроженца Ростовской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 25 июля текущего года в городе Новокузнецке возле одного из офисных зданий обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. Очевидцы вызвали следственно-оперативную группу. При этом недалеко от места преступления они увидели сотрудников ППС транспортной полиции, которым сообщили о произошедшем и указали на подозреваемого. Мужчина был задержан. Предварительным следствием установлено, что в ночное время обвиняемый распивал спиртные напитки в компании двоих мужчин и женщины, с которыми он познакомился незадолго до этого. Во время распития горячительных напитков мужчина активно оказывал знаки внимания женщине. В компании присутствовал ее сожитель, который сделал замечание сопернику. Однако последний ответил ему грубой нецензурной бранью, оскорбив мужчину. Словесная ссора быстро переросла в драку между ними, во время которой 47-летний мужчина ударил ногой сидящего на корточках обвиняемого, а затем нанес ему еще несколько ударов руками и ногами. После чего компания решила отойти от этого места. В это время обвиняемый поднял с земли оставленный компанией нож, подбежал к избившему его мужчине и нанес ранение в шею. Прибывшие сотрудники «скорой помощи» констатировали смерть потерпевшего. По ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Со следствием он сотрудничал, вину признал частично, заявил, что убивать не хотел. Установлено, что в декабре прошлого года мужчина переехал жить из Ростовской области в город Новокузнецк.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/455673-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1515981/