Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

В Нальчике завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в незаконной организации азартных игр

18 ноября 2020 года


Следственным отделом по городу Нальчику следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Нальчика, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконныеорганизация и проведениеазартных игр).

По версии следствия, обвиняемая с целью организации и проведения азартных игр вне игровой зоны, в помещении, расположенном по улице Ахохова в городе Нальчике, разместила в ранее приобретенные ею семь игровых аппаратов со специальным программным обеспечением и в нарушение Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты в РФ», незаконно организовала и проводила азартные игры с использование игрового оборудования вне игорной зоны.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/455684-v-nalchike-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://kbr.sledcom.ru/news/item/1516023/