Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Сегодня Улаганским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту убийства одного гражданина и покушения на убийство двух лиц

18 ноября 2020 года


Установлено, что 17 ноября 2020 года подозреваемый, находясь в компании, состоящей из пяти местных жителей, распивал спиртные напитки в помещении бани на территории усадьбы одного из домов в с. Акташ. Между ним и двумя мужчинами возникла ссора, в ходе которой один стал угрожать ножом подозреваемому. Хозяину бани удалось пресечь конфликт, другой участник посиделок увез подозреваемого домой. Спустя некоторое время злоумышленник вернулся с принадлежащим ему охотничьим гладкоствольным ружьем и произвел два выстрела в мужчин, с которыми у него ранее завязалась ссора. Потерпевшие с огнестрельными ранениями в брюшную полость были доставлены в Улаганскую районную больницу, где один из них скончался, другой находится в тяжелом состоянии.

В настоящее время следователями проверяются все обстоятельства совершенных преступлений, проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъято огнестрельное оружие и другие предметы, имеющие доказательственное значение по делу, устанавливаются и допрашиваются свидетели преступлений, назначены и проводятся судебно-медицинская и другие экспертизы, задержан и допрошен подозреваемый, в отношении которого решается вопрос о заключении под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/455706-segodnya-ulaganskim-mejrayonnyim-sledstvennyim.html

Ссылка на первоисточник: http://altai.sledcom.ru/news/item/1516051/