Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

46-летний житель Гаврилово-Посадского района признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего

18 ноября 2020 года


Собранные Тейковским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летнему жителю Гаврилово-Посадского района, ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью знакомому, повлекшему по неосторожности его смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

По данным следствия, 7 августа 2020 года обвиняемый находился в гостях у потерпевшего. При распитии спиртных напитков между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого хозяин квартиры схватился за нож, однако гость обезоружил его и нанес мужчине удар отобранным ножом в область левого плечевого сустава по передней поверхности грудной клетки. От полученнного ранения с повреждением левого легкого потерпевший скончался.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы. Отбывать наказание осужденному предстоит в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/455715-46-letniy-jitel-gavrilovo-posadskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1516089/