Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярском крае продолжается расследование уголовного дела по факту гибели многодетной семьи в результате пожара

18 ноября 2020 года


Следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается расследование уголовного дела возбужденного по факту гибели в результате пожара многодетной семьи по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По предварительным данным следствия, в доме проживала 36-летняя женщина и ее пятеро сыновей 3, 5, 6, 11 и 14 лет. Дом отапливался печью. Предположительно причиной пожара явилось неосторожное обращение с продуктами горения. Вероятно, возгорание возникло из-за оставленной в сенях дома непотушенной золы, где и зафиксирован очаг возгорания, впоследствии огонь распространился по конструкции дома.

В настоящее время выполняются следственные действия направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Устанавливаются возможные очевидцы и свидетели трагедии. Назначены необходимые судебные экспертизы с целью установления причины возгорания и смерти погибших.

В ходе расследования будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов системы профилактики на предмет надлежащего проведения профилактических мероприятий по соблюдению правил пожарной безопасности.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/455721-v-krasnoyarskom-krae-prodoljaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1516075/