Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астрахани директор хлебопекарни предстанет перед судом по обвинению в нарушении требований охраны труда, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека

18 ноября 2020 года


Следственным отделом по Советскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора хлебопекарни, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, директор хлебопекарни допустил 17-летнюю девушку, не прошедшую надлежащим образом инструктаж по охране труда, к работе по уборке помещения производственного цеха, а также к уборке оборудования, используемого в данном цеху.

В процессе очистки тестоделительной машины девушка получила телесное повреждение в виде травматической ампутации 4 пальцев правой руки.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Пресс-служба следственного управления)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/455752-v-astrahani-direktor-hlebopekarni.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1516112/