Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутской области в суд направлено уголовное дело по факту убийства мужчины в 2005 году

19 ноября 2020 года


Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ноябре 2005 года в квартире дома № 49 по ул. Зои Космодемьянской в г. Усть-Куте между двумя мужчинами произошёл конфликт из-за сотового телефона, который ранее похитил один из мужчин у своего знакомого. В ходе драки 32-летний мужчина выстрелил в голову своему оппоненту. От полученного ранения потерпевший скончался на месте преступления. Подозреваемый скрылся.

Благодаря слаженным действиям следователей СК России и сотрудников ГУ МВД России по Иркутской области преступление, совершенное 15 лет назад удалось раскрыть. Подозреваемый в убийстве был задержан в начале текущего года в Краснодарском крае, где уже долгое время проживал с семьёй.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/455796-v-irkutskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1516203/