Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Житель Кандалакши осужден за оскорбление полицейских

19 ноября 2020 года


Собранные следственным отделом по городу Кандалакша Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении ранее судимого за совершение шести преступлений имущественного характера 20-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 22 на 23 августа 2020 года виновный был доставлен нарядом полиции в помещение приемного покоя Кандалакшской ЦРБ для установления состояния алкогольного опьянения. Подсудимый, будучи недовольным необходимостью пребывания в медицинском учреждении, высказал в адрес двоих полицейских оскорбления, выраженные в грубой форме. Своими действиями он унизил честь и достоинство сотрудников полиции как представителей власти.

На стадии предварительного следствия, а также в судебном процессе мужчина вину в совершении инкриминируемого преступления признал.

С учетом рецидива преступлений приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 4 месяца с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/455801-jitel-kandalakshi-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1516118/