Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего, обвиняемого в грабеже

19 ноября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю в завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего парня. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья и с угрозой применения такого насилия).

По версии следствия, 24 июля 2020 года обвиняемый увидел в социальной сети объявление о продаже курительного аппарата, опубликованное его знакомым с которым у него сложились личные неприязненные отношения. У него возник умысел похитить имущество. Он с помощью своих друзей договорился о встрече с продавцом возле дома по улице Бородинская в городе Владивостоке. Увидев потерпевшего, обвиняемый напал на него, нанеся удар кулаком в область уха и потребовал передать ему курительный аппарат и портативный аккумулятор. Потерпевший, испугавшись дальнейшей расправы, отдал имущество, которым обвиняемый распорядился по своему усмотрению.

Следствием собрана доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/455825-vo-vladivostoke-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1516233/