Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Сочи бывший руководитель ночного клуба признан виновным в невыплате заработной платы

19 ноября 2020 года


Собранные следственным отделом по Адлерскому району города Сочи СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему генеральному директору ООО «Мандарин клуб». Он признан виновным в невыплате заработной платы в полном объеме свыше двух месяцев 14 сотрудникам (ч.2 ст. 145.1 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в период с августа по октябрь 2018 года генеральный директор организации, осуществляющей ресторанную деятельность, не выплачивал в полном объеме заработную плату 14 сотрудникам. В результате задолженность по зарплате перед ними превысила 1 миллион рублей. При этом у мужчины имелась реальная возможность для погашения указанной задолженности, но данные деньги он использовал на иные нужды предприятия.

Благодаря грамотной работе следователя, направленной на погашение имевшейся задолженности по выплате заработной платы, в рамках расследования обвиняемым был возмещен ущерб на сумму более 286 тысяч рублей. Более того, с целью возмещения вреда, причиненного преступлением и дальнейшего погашения установленной задолженности, на движимое имущество фигуранта был наложен арест на сумму 800 тысяч рублей. Кроме того, в настоящее время, благодаря предпринятым мерам, заработная плата сотрудникам выплачена в полном объеме.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в сумме 200 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/455837-v-sochi-byivshiy-rukovoditel.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1516273/