Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Житель региона обвиняется в совершении ряда преступлений, в том числе против половой свободы и неприкосновенности несовершеннолетней

19 ноября 2020 года


Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 158, 131, 161, 228 УК РФ (кража, изнасилование, грабеж, незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств) и ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 132 УК РФ (покушение на совершение насильственных действий сексуального характера).

По версии следствия, обвиняемый в социальной сети отправил сообщение знакомой 17-летней девушке, в котором попросил ее прийти на встречу с ним, чтобы поговорить «тет-а-тет» на важную тему. Встретившись в обозначенном месте молодой человек, уже находившийся в состоянии алкогольного опьянения, предложил ей немного пройтись и по пути пообщаться. Оказавшись в безлюдном месте, он достал нож, приставил к шее девушки, повалил ее на землю и, применяя физическую силу для подавления сопротивления, изнасиловал и попытался совершить иные насильственные действия сексуального характера. Затем, похитив принадлежащее ей имущество – два золотых кольца, серьги, браслет, сотовый телефон и планшетный компьютер, злоумышленник скрылся, причинив потерпевшей материальный ущерб на сумму около 43 тысяч рублей.

Кроме этого, он обвиняется в краже в апреле текущего года денежных средств из комнаты отдыха помещения автомойки и незаконном приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/455947-jitel-regiona-obvinyaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1516429/