Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК устанавливаются обстоятельства смерти мужчины в Краснокутском районе

19 ноября 2020 года


Новоузенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области организована доследственная проверка по факту обнаружения тела мужчины.

По предварительным данным, 19 ноября 2020 года, в дневное время, в селе Логиновка Краснокутского района дети гуляли неподалеку от реки Еруслан и заметили в водоеме вмерзшее в лед, предположительно тело человека, о чем сообщили местным жителям, которые вызвали на место сотрудников полиции. Для извлечения тела потребовалась помощь сотрудников МЧС. С использованием специального снаряжения специалисты достали тело мужчины.

Следователем СК проводится осмотр места происшествия и тела мужчины. Признаков насильственной смерти при внешнем осмотре не обнаружено. По предварительным данным, погибшим может являться 26-летний местный житель. 17 ноября 2020 года он ушел из дома, и с указанной даты о месте его нахождения ничего не было известно.

В настоящее время следователями СК совместно с сотрудниками полиции проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе установление личности мужчины. Назначено судебно-медицинское исследования для установления точной причины его смерти.

По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/455964-sledovatelyami-sk-ustanavlivayutsya-obstoyatelstva.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1516445/