Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Щигровском районе местному жителю предъявлено обвинение в покушении на убийство пенсионерки

20 ноября 2020 года


Щигровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего жителя города Щигры, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 17 октября 2020 года, примерно в 20 часов 30 минут, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в квартиру расположенную в многоквартирном доме по ул. Лазарева города Щигры Курской области, где попросил свою знакомую продать ему спиртное, но 74-летняя женщина ответила отказом из-за чего между ними произошел конфликт. На почве сложившихся неприязненных отношений, обвиняемый достал из кармана своей куртки нож, которым нанес потерпевшей три удара в область грудной клетки, после чего с места преступлений скрылся.

Благодаря своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи потерпевшая осталась жива.

В настоящее время обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/456103-v-schigrovskom-rayone-mestnomu.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1516782/