Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

СКР задержал мужчину, разыскиваемого за изнасилование женщины в городе Ставрополе

20 ноября 2020 года


Ставропольский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю расследует уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По данным следствия, утром 15 ноября текущего года возле одного из магазинов в городе Ставрополе на 45-летнюю женщину, идущую на работу, напал мужчина. Он избил и изнасиловал потерпевшую, после чего скрылся.

Следователь объявил его в розыск. Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям следователи и полицейские установили личность злоумышленника, нашли и задержали его. Им оказался 31-летний житель Шпаковского района, ранее судимый за аналогичное преступление и только что освободившийся из мест лишения свободы.

Сейчас по ходатайству следствия в отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/456109-skr-zaderjal-mujchinu-razyiskivaemogo.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1516760/