Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В Калмыкии службу проходят выпускники ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета РФ»

20 ноября 2020 года


В следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия с 3 августа 2020 года проходят службу пятеро выпускников ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета РФ», замещающие должности следователей в Яшкульском, Черноземельском, Городовиковском, Сарпинском и Целинном межрайонных следственных отделах.

Каждому из молодых следователей назначен опытный наставник, вновь назначенные следователи прошли стажировки в отделе криминалистики следственного управления, обучение в Институте повышения квалификации.

Следователи расследуют дела о преступлениях средней тяжести, а также дела о тяжких и особо тяжких преступлениях.

Молодые следователи активно участвуют в работе с ветеранами Великой Отечественной войны, посещая их в памятные даты и оказывая помощь, поздравили пациентов, находящихся на лечении в Республиканском госпитале ветеранов войн.

Кроме этого за период службы следователи приняли участие в реконструкции Мемориального комплекса воинам 28-й Армии в п. Хулхута Яшкульского района, в поисковой работе.

Все молодые следователи включены в состав Совета молодых следователей и приняли активное участие в его работе.

Молодые следователи показывают положительные результаты своей работы, успешно проходят период адаптации на новой службе.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/456145-v-kalmyikii-slujbu-prohodyat.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1516840/