Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

Председатель СК России провел оперативное совещание по вопросам материально-технического обеспечения

20 ноября 2020 года


Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провел оперативное совещание с участием первого заместителя Председателя СК России Эдуарда Кабурнеева, заместителя Председателя СК России Ростислава Рассохова, руководителей и сотрудников ряда подразделений центрального аппарата ведомства, руководителя ГСУ СК России по Санкт-Петербургу и представителей образовательных учреждений.

На мероприятии обсуждались вопросы материально-технического характера, а также меры профилактики распространения коронавируса среди сотрудников ведомства.

Главе СК России доложено, что на данном этапе идет процесс заключения контракта на приобретение 100 квартир, которые войдут в специализированный жилищный фонд СК России и будут предоставлены сотрудникам в качестве служебного жилья. Александр Бастрыкин поручил тщательно проанализировать очередь на улучшение жилищных условий, отметив, что в первую очередь необходимо обеспечивать служебным жильем следователей и криминалистов, которые добились высоких показателей по службе.

Председатель также потребовал от подчиненных докладов о работе, связанной с обустройством и обеспечением ведомственных образовательных учреждений. Ему доложено о приобретении нескольких автобусов для образовательных учреждений СК России в Санкт-Петербурге и Севастополе, а также решении иных организационных вопросов, связанных с материальным обеспечением обучающихся. Александр Бастрыкин поручил оперативно организовать приобретение недостающих комплектов зимней формы, а в дальнейшем заблаговременно планировать приобретение сезонной форменной одежды, исходя из количества личного состава и имеющихся потребностей.

Также участники совещания доложили о процессе организации и проведения капитального ремонта комплекса зданий, расположенных в Санкт-Петербурге на Набережной реки Мойки, в которых находится корпус Санкт-Петербургской академии СК России. Глава ведомства поручил организовать отдельное совещание с представителями Военно-строительной компании, задействованной в проведении работ. Обсуждены вопросы организации работы и направления деятельности Культурного центра Следственного комитета РФ.

Отдельно Председателю доложено о ситуации, связанной с профилактикой распространения коронавируса. Благодаря принятым мерам в целом наблюдается стабилизация ситуации и устойчивое снижение уровня заболеваемости среди сотрудников. В частности, только в следственном управлении по Иркутской области этот показатель снизился в пять раз.

Председатель Следственного комитета указал на необходимость продолжить выполнение поручений, связанных с организацией работы подразделений ведомства, и принять оперативные меры по ряду актуальных вопросов, требующих решения.

Официальный представитель СК России С. Петренко



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/456148-predsedatel-sk-rossii-provel.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1516849/