Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В городе Борисоглебск начальник уголовно-исполнительной инспекции задержан по подозрению в получении взятки в крупном размере

20 ноября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по результатам доследственной проверки и на основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ, ГУ МВД и УФСИН России по Воронежской области, возбуждено уголовное дело в отношении начальника Борисоглебского межмуниципального филиала Федерального казенного учреждения «Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Воронежской области» (далее по тексту – начальник Борисоглебского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Воронежской области). Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «в» части 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере с вымогательством взятки).

По предварительным данным, в июне 2020 года начальник Борисоглебского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Воронежской области выдвинул требование о передаче ему представителем коммерческой организации незаконного денежного вознаграждения в размере 300 тысяч рублей за оказание содействия в подготовке и передаче в суд материалов о продлении испытательного срока осужденной и возложении на нее обязанностей по трудоустройству в целях возмещения ущерба, причиненного данной коммерческой организации.

В ноябре 2020 года на улице Свободы г. Борисоглебск Воронежской области в ходе производства совместных мероприятий сотрудниками управления СК, УФСБ, ГУ МВД и УФСИН России по Воронежской области правоохранитель был задержан на месте преступления при передаче ему части требуемой суммы в размере 115 тысяч рублей.

Следователями СК России проведен осмотр места происшествия, изъяты переданные подозреваемому денежные средства, допрашиваются свидетели, во взаимодействии с оперативными сотрудниками продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается - рассказал руководитель Борисоглебского межрайонного следственного отдела регионального управления СК России Юрий Абуладзе.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/456150-v-gorode-borisoglebsk-nachalnik.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1516843/