Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Надеждинском районе завершено расследование уголовного дела по факту дачи взятки через посредника за сдачу экзамена по управлению транспортным средством

21 ноября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено в отношении мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

По версии следствия, в сентябре 2019 года обвиняемый, находясь в Надеждинском районе, желая получить водительское удостоверение, передал через директора автошколы, действующей в роли посредника, взятку в размере 50 тысяч рублей, для последующей ее передачи должностному лицу органов полиции, за совершение им незаконных действий и бездействие в пользу обвиняемого и обеспечения ему положительного результата сдачи теоретического экзамена, а также экзаменов по первоначальным навыкам управления транспортным средством и по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения для последующего получения водительского удостоверения категории «В».

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовные дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/456163-v-nadejdinskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1516893/