Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге территориальным следственным отделом СКР организовано проведение доследственной проверки по факту нападения на бригаду "скорой помощи"

21 ноября 2020 года


В ночь на 21 ноября 2020 года в г. Екатеринбурге, в одной из квартир по улице Сурикова, гражданин напал на бригаду "скорой медицинской помощи". По данному факту территориальным следственным отделом СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

По предварительной информации, противоправные действия были совершены в отношении двух женщин-медиков, которые прибыли по вызову к пациентке, заразившейся коронавирусной инфекцией. На медиков напал муж данной пациентки. Одна из пострадавших получила травмы.

В рамках проверочных мероприятий сотрудниками СКР будут выясняться все обстоятельства произошедшего с целью дачи действиям гражданина, совершившего противоправные действия в отношении медиков, правовой оценки. Для определения степени тяжести вреда, причинённого пострадавшей сотруднице "скорой помощи" будет проведено соответствующее экспертное исследование. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/456182-v-ekaterinburge-territorialnyim-sledstvennyim.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1516936/