Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Перед судом предстанет несовершеннолетний житель Мурманска, обвиняемый в совершении кражи с банковской карты

23 ноября 2020 года


Следственным отделом по городу Мурманск следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Мурманска, 2004 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное с банковского счета).

По версии следствия, 8 августа 2020 года несовершеннолетний нашел банковскую карту возле дома 48 по улице Академика Книповича в городе Мурманске. Воспользовавшись тем, что указанная карта оснащена технологией бесконтактных платежей, позволяющей осуществлять оплату без ввода соответствующего пин-кода, подросток оплатил товары в заведении общественного питания, а также компьютерную игру посредством онлайн-сервисе. Всего обвиняемый незаконно потратил 3074 рубля.

Потерпевший, 1970 года рождения, после восстановления доступа к потерянной банковской карте обнаружил списания денежных средств, совершенные без его ведома. Мужчина обратился в правоохранительные органы. Молодой человек был установлен в кратчайший срок благодаря видеозаписям камер, установленных в заведении общественного питания.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в совершении инкриминируемого преступления признал в полном объеме, погасил ущерб перед потерпевшим.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/456204-pered-sudom-predstanet-nesovershennoletniy.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1516984/