Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Несовершеннолетний житель областного центра подозревается в угоне автомобиля

23 ноября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 14-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 15-16 октября 2020 года на улице Советской в городе Архангельске подозреваемый, действуя по предварительному сговору с не достигшим возраста уголовной ответственности 13-летним знакомым, попытались завести двигатель автомобиля «ВАЗ-21140» припаркованного на обочине дороги. Они не смогли завести двигатель и оттолкали автомобиль до соседнего дома, после чего скрылись с места преступления.

Подозреваемый признал свою вину и объяснил свои действия желанием покататься на машине.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В процессе расследования будут выясняться причины и условия, способствовавшие совершению несовершеннолетними преступления.

Дело принято к производству следственным отделом по Соломбальскому округу г. Архангельск Следственного управления СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/456212-nesovershennoletniy-jitel-oblastnogo-tsentra.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1517029/