Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Следственный комитет России объявляет отбор для поступления на обучение в Санкт-Петербургскую и Московскую академии СК России в 2021 году

23 ноября 2020 года


Следственное управление Следственного комитета РФ по Нижегородской области в целях подготовки кадров для замещения должностей следователей осуществляет отбор граждан РФ для поступления в ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета РФ» и ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета РФ» в 2021 году для обучения за счёт бюджетных ассигнований по следующим программам высшего образования для очного обучения:

- 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности, квалификация «юрист», уровень образования – специалитет, уголовно-правовая специализация, срок обучения 5 лет;

- 40.04.01 Юриспруденция, квалификация «магистр», уровень образования – магистратура, профиль программы «Следственная деятельность», срок обучения 2 года.

По окончании обучения выпускник обязан пройти службу в следственных органах или учреждениях Следственного комитета РФ сроком не менее пяти лет в соответствии с ученическим договором, а кроме того может быть направлен для прохождения службы в любой следственный орган или учреждение Следственного комитета РФ, в том числе расположенный в местностях с особыми климатическими условиями.

Гражданам, изъявившим желание участвовать в отборе, необходимо обратиться с заявлением в следственное управление до 01.04.2021 по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Маршала Воронова, д. 22 «а», тел.: 8(831)268-02-91 (инспектор отдела кадров Залугин Дмитрий Андреевич).



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/456228-sledstvennyiy-komitet-rossii-obyyavlyaet.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1516589/