Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Канаше в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности

23 ноября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике по результатам проведенной процессуальной проверки в отношении индивидуального предпринимателя, оказывающего развлекательные услуги в городе Канаше, возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По версии следствия, подозреваемый организовал работу веревочного парка, расположенного на территории Канашского городского парка культуры и отдыха, с нарушениям мер безопасности, в результате чего допущенный им 03 сентября 2020 года на аттракцион 6-летний мальчик, не закрепленный надлежащим образом к страховочному тросу, упал на землю и получил телесные повреждения в виде перелома левой руки и другие травмы, причинившие вред здоровью средней тяжести.

В настоящее время проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.

Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела признано прокурором законным и обоснованным.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/456260-v-kanashe-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1517135/