Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Следственными органами СК России по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам КФХ

23 ноября 2020 года


Кулундинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат).

По данным следствия, с сентября 2019 по ноябрь 2020 года глава крестьянско-фермерского хозяйства в Кулундинском районе не выплачивал заработную плату и выходное пособие работникам предприятия. Сотрудники организации не получили положенную по закону заработную плату и иные выплаты в размере более 207 тысяч рублей. При этом руководитель организации имел реальную возможность для выплат, поскольку в его распоряжении имелись денежные средства.

В ходе предварительного следствия предстоит установить сумму невыплаченных денежных средств, а также количество потерпевших. Кроме того, следственными органами СК России по Алтайскому краю будут предприняты все меры по восстановлению нарушенных прав граждан в части выплаты положенной им заработной платы. Следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/456270-sledstvennyimi-organami-sk-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1517149/