Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ставрополе следователь СКР завершил расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого покушении на убийство

23 ноября 2020 года


Следственный отдел по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 21-летнего молодого человека. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, вечером 5 августа текущего года потерпевший встретился с обвиняемым в парке Победы города Ставрополя и стал требовать возврата долга. Между молодыми людьми возникла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес 27-летнему потерпевшему удары ножом, причинив ему многочисленные колото-резанные раны брюшной полости и грудной клетки. Пострадавший остался жив благодаря неравнодушию находившихся в парке студентов санкт-петербургской медакадемии и медицинской сестры. До приезда неотложки они оказали раненому мужчине первую медицинскую помощь, что явилось определяющим для спасения его жизни.

Следователь СКР собрал достаточную доказательственную базу, завершил расследование уголовного дела. С утвержденным обвинительным заключением оно поступило в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/456283-v-stavropole-sledovatel-skr.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1517112/