Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В преддверии теплого праздника – Дня матери, следственное управление СК России по Алтайскому краю запускает фотопроект о мамах в погонах

23 ноября 2020 года


Мама — самое прекрасное и первое слово на земле, которое произносит ребёнок. У мамы самое доброе и ласковое сердце, самые нежные руки, которые много чего умеют делать. В ее верном и чутком сердце никогда не гаснет великая любовь к своим детям. А когда мама в погонах и служит во благо спокойствия не только своих детей – это, казалось бы, непростая ноша! Однако сотрудницы следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю успевают не только блестяще выполнять свои служебные обязанности, но и оставаться любящими заботливыми мамами для своих детей. В преддверии Дня матери, который празднуется во всем мире в последнее воскресенье ноября, расскажем о мамах в погонах в нашем одноименном фотопроекте.

Уже более 10 лет на должности следователя работает майор юстиции Романова Кристина, которая воспитывает 6-летнего сына и 9-летнюю дочь. Вот, что она говорит о своей роли мамы в семье: «Как вырастить детей, чтобы они были счастливыми? Отвечаю себе на этот вопрос каждый день. Инстинктивно чувствую, что любовь, забота, вниманин и ласка – это то, что нужно им отдавать без остатка. Поэтому и «кручусь, как белка в колесе». Работа следователя отнимает много сил и времени. Но возвращаясь домой, меня всегда встречают ребятишки с радостными криками и объятиями - «Наша мамочка пришла». Дети меня бесконечно радуют даже не смотря на моральную усталость. Играем с ними дома в прятки, мячик, смотрим мультики, а за обеденным столом рассказываем, как кто провел свой день. Могу сказать одно – я самая счастливая мама в мире!»



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/456320-v-preddverii-teplogo-prazdnika.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1517194/