Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Пермском районе возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил охраны труда на предприятии

23 ноября 2020 года


Пермским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю по результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело по факту получения травмы 37-летним жителем деревни Кондратово при производстве работ, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда).

В ходе проведения первоначального комплекса следственных и процессуальных действий установлено, что утром 3 сентября 2020 года в результате нарушения требований охраны труда сотрудниками одного из производственных предприятий, расположенных в деревне Берег Камы Пермского муниципального района, на которых возложены обязанности по их соблюдению, стропальщик организации, в процессе производства разгрузочных работ металлопроката из железнодорожного полувагона упал с высоты и получил травму, которая квалифицируется как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. С указанными повреждениями мужчина был госпитализирован в медицинское учреждение.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства происшествия. По уголовному делу назначена судебно-медицинская экспертиза потерпевшего, установлены и допрошены очевидцы трагедии, в организации изъяты документы, по результатам анализа которых в ближайшее время будет решен вопрос о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/456328-v-permskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1517226/