Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В Ялте подростку предъявлено обвинение в убийстве знакомого

23 ноября 2020 года


Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 17-летнего жителя Ялты. В настоящее время органами следствия ему предъявлено обвинение в совершении убийства (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Следственным отделом по городу Ялте установлено, что 17-летний юноша вместе с приятелем отдыхали в гостях у своей общей знакомой. Во время распития спиртного между гостями произошел словесный конфликт, в ходе которого несовершеннолетний нанес оппоненту ножом удар в область грудной клетки. От полученных повреждений пострадавший скончался на месте.

На месте преступления работали опытные следователи и следователи-криминалисты. Проведены все необходимые первоначальные следственные действия. Свою вину в совершенном преступлении юноша признает.

По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Несовершеннолетний ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов, был судим по ст. 319 УК РФ - «Оскорбление представителя власти».

В настоящее время назначены соответствующие экспертизы, во взаимодействии с коллегами из МВД по Республике Крым устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/456336-v-yalte-podrostku-predyyavleno.html

Ссылка на первоисточник: http://sevastopol.sledcom.ru/news/item/1517253/