Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В городе Старая Русса раскрыто убийство

23 ноября 2020 года


22 ноября 2020 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир в городе Старая Русса тела мужчины, 1975 года рождения, с признаками насильственной смерти.

По данному факту следователем Старорусского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе профессиональной работы следователей Следственного комитета и оперативных сотрудников полиции убийство раскрыто и установлено лицо, совершившее особо тяжкое преступление. Им оказался ранее судимый местный житель, 1980 года рождения.

По версии следствия, подозреваемый в ходе конфликта нанес потерпевшему удар ножом в область груди, который оказался смертельным. От полученного ножевого ранения мужчина скончался на месте происшествия.

В настоящее время подозреваемый задержан. По ходатайству следователя СК в отношении мужчины судом будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводится необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/456344-v-gorode-staraya-russa.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1517278/