Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

В следственном управлении прошло расширенное заседание коллегии следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике о результатах работы по расследованию преступлений, совершенных в прошлые годы

23 ноября 2020 года


23 ноября 2020 года в следственном управлении Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике, под председательством руководителя следственного управления генерал-майора юстиции Потапова Андрея Евгеньевича, прошло расширенное заседание коллегии управления по вопросам расследования преступлений, совершенных в прошлые годы.

Открыл заседание коллегии вступительным словом руководитель следственного управления. В ходе коллегии заслушаны доклады руководителей ряда территориальных следственных отделов, а также отдела криминалистики следственного управления. За истекший период 2020 года следственным управлением окончены 50 уголовных дел о 68 преступлениях прошлых лет, из которых 13 направлены в суд, оставшиеся прекращены. На коллегии отмечены в том числе недостатки работы следственного управления в данном направлении деятельности.

По итогам работы коллегии следственного управления принято решение в кратчайшие сроки организовать и принять ряд мер, направленных на повышение качества работы расследования уголовных дел о преступлениях прошлых лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/456383-v-sledstvennom-upravlenii-proshlo.html

Ссылка на первоисточник: http://kbr.sledcom.ru/news/item/1517344/