Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Советском районе задержан пенсионер, обвиняемый в убийстве своей жены

24 ноября 2020 года


21 ноября 2020 года вечером в квартире дома по улице Автотранспортная города Улан-Удэ обнаружено тело 80-летней женщины с признаками насильственной смерти – множественные колото-резанное раны тела. По данному факту следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления на месте происшествия задержан 87-летний муж покойной женщины. В ходе проведенного допроса ранее не судимый мужчина дал подробные показания об обстоятельствах учиненной им расправы. На основании собранных в ходе первоначальных следственных действий доказательств ему уже предъявлено обвинение.

По версии следствия, днем 21 ноября после возвращения из магазина пенсионер решил употребить алкогольную продукцию у себя дома. В то время, пока пожилой мужчина спал, супруга спрятала оставшийся алкоголь. Проснувшись, мужчина не нашел спиртное. Из-за этого между ними произошла ссора, затаив злобу на пожилую супругу, он схватил нож и нанес множество ударов по ее телу. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. Осознав содеянное обвиняемый сам позвонил в скорую медицинскую помощь.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и экспертизы, направленные на установление полной картины преступления и сбор доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/456386-v-sovetskom-rayone-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://buryatia.sledcom.ru/news/item/1517349/