Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Жительница Хабарского района признан виновной в краже денежных средств и покушении на убийство родственника

24 ноября 2020 года


Собранные Славгородским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летней жительницы Хабарского района. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), п «г» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из одежды, находящейся при потерпевшем).

По данным следствия и суда, днем в апреле 2020 года в своем доме одном из сел Хабарского района осужденная распивала спиртное со своим отчимом. После того, как родственник уснул, женщина похитила денежные средства из кармана одежды гостя. Довольно быстро мужчина обнаружил пропажу имущества, и между ними завязалась ссора, в ходе которой хозяйка нанесла ножевое ранение в область шеи потерпевшему. Довести преступный умысел на убийство нападавшей не удалось, в связи с тем, что сотрудники полиции, прибывшие по сообщению о краже, пресекли ее действия, и 64-летнему мужчине была оказана квалифицированная помощь сотрудниками медицинского учреждения.

В ходе предварительного следствия женщина полностью признала вину в содеянном, однако это не помогло ей избежать уголовной ответственности. Суд, приняв во внимание все доводы следствия, признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде 6 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/456400-jitelnitsa-habarskogo-rayona-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1517363/