Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Следователи задержали 17-летнего жителя Краснокаменска по подозрению в покушениях на изнасилования

24 ноября 2020 года


22 ноября 2020 года в правоохранительные органы поступили сообщения о нападениях с попытками изнасилования на женщин в городе Краснокаменске. По данному факту Краснокаменским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

В ходе совместной работы следователей и полицейских удалось установить 17-летнего местного жителя, причастного к нападениям на женщин. Сегодня следователи СК задержали подростка и допросили его. Задержанный признал вину.

По данным следствия, 22 ноября 2020 года в период с 5 до 7.30 часов 17-летний ранее не судимый житель Краснокаменска с целью изнасилования трижды нападал на женщин, идущих по улице. Во всех случаях нападавшему не удалось довести свой умысел до конца. Дважды подозреваемый, увидев прохожих, скрывался. В одном случае женщина сама отбилась от нападавшего.

В ближайшее время подростку будет предъявлено обвинение. Следователи намерены ходатайствовать в суде об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/456416-sledovateli-zaderjali-17-letnego-jitelya.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/item/1517370/