Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

СКР возбудил уголовное дело в отношении бывшего начальника ОГИБДД ОМВД России по Новоселицкому району, подозреваемого в получении взятки

24 ноября 2020 года


Александровский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении бывшего начальника отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД России по Новоселицкому району. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, в сентябре текущего года начальник отдела ГИБДД получил от местного жителя, действовавшего в рамках оперативно-розыскного мероприятия проводимого сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю, взятку в размере 20 тысяч рублей. За данные деньги подозреваемый поручил подчиненным сотрудникам выдать со специализированной стоянки грузовой автомобиль, ранее задержанный за нарушение правил перевозки опасных грузов (дизельного топлива).

Сейчас следователь СКР проводит следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/456425-skr-vozbudil-ugolovnoe-delo.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1517386/