Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Судом с участием присяжных заседателей житель Сарапульского района признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

24 ноября 2020 года


Собранные Сарапульским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 31-летнего жителя Сарапульского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Как установлено следствием и судом, мужчина работал старшим зоотехником цеха животноводства сельхозпредприятия в Сарапульском районе. Вечером 30 декабря 2018 года он приехал на животноводческую ферму в с. Мостовое проверить выполнение работ подчиненными сотрудниками. Зайдя в бытовое помещение, осужденный обнаружил, что два работника фермы, а также один из местных жителей употребляют спиртные напитки. При этом животные на ферме не накормлены, помещение не убрано. Обвиняемый высказал мужчинам претензии по этому поводу и ударил одного из работников ножом в бедро, причинив легкий вред здоровью, а затем дважды ударил в бедро местного жителя, повредив артерию, что вызвало острую кровопотерю, в результате которой потерпевший через непродолжительное время скончался.

По ходатайству подсудимого уголовное дело рассмотрено коллегией из шести присяжных заседателей, которые единодушно вынесли обвинительный вердикт. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/456448-sudom-s-uchastiem-prisyajnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1517360/