Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

39-летний местный житель предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности

24 ноября 2020 года


Яшкульским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (побои, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, совершенные из хулиганских побуждений), ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием установлено, что вечером 18 сентября текущего года во дворе одного из домов в поселке Яшкуль Яшкульского района между обвиняемым и его знакомым произошла ссора в процессе распития спиртных напитков. В ходе конфликта мужчина оттолкнул потерпевшего, повалил на землю и нанес ему неоднократные удары руками в область лица и тела. После этого мужчины продолжили распивать спиртные напитки.

В дальнейшем, в этот же день, испытывая к потерпевшему личную неприязнь, возникшую в связи с ранее произошедшим с ним конфликтом, толкнул его, от чего последний упал и ударился головой о бетонную поверхность основания здания. Получив закрытую черепно-мозговую травму, потерпевший скончался на месте.

В настоящее время следствием собрана доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/456482-39-letniy-mestnyiy-jitel-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1517480/