Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Калининграде следователи регионального управления СКР выясняют обстоятельства гибели двух женщин

24 ноября 2020 года


Вчера, 23 ноября 2020 года, в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в квартире одного из домов на бульваре Любови Шевцовой тел 65-летней женщины и ее 42-летней дочери. Тела погибших обнаружили родственники, обеспокоенные их долгим отсутствием. Дверь квартиры была закрыта изнутри. По данному факту в следственном отделе по Московскому району города Калининграда следственного управления СК России по Калининградской области организована доследственная проверка.

В ходе осмотра места происшествия, произведенного с участием судебно-медицинского эксперта, видимых повреждений, указывающих на насильственный характер смерти, на теле погибших не обнаружено. Общий порядок вещей в квартире не нарушен. По предварительным данным, смерть дочери наступила порядка 10 суток к моменту осмотра, смерть пожилой женщины, которая страдала хроническим заболеванием, вероятно наступила на несколько дней позже.

Для установления точной причины смерти назначены судебно-медицинские экспертизы, выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/456485-v-kaliningrade-sledovateli-regionalnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/news/item/1517493/