Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области осужден бывший глава Вандышевского сельского поселения, признанный виновным в превышении должностных полномочий

24 ноября 2020 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего главы Вандышевского сельского поселения Уйского муниципального района, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что в период 2016 - 2018 годов осужденный, превышая должностные полномочия, незаконно отказал главе крестьянско-фермерского хозяйства в предоставлении земельного участка для ведения сельскохозяйственной деятельности. Затем, указанный земельный участок был им предоставлен коммерческой организации для добычи щебня.

Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые осуществляли оперативное сопровождение по уголовному делу.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде штрафа в сумме 150 тысяч рублей и лишения права занимать должности на государственной и муниципальной службе сроком на 2 года.

Следственное управление СК России по Челябинской области 24.11.2020



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/456488-v-chelyabinskoy-oblasti-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://chel.sledcom.ru/news/item/1517492/