Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Лесосибирске вынесен приговор участникам организованной группы, признанным виновными в организация незаконной игорной деятельности

24 ноября 2020 года


Собранные следственным отделом по городу Лесосибирск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении шестерых жителей города Лесосибирск 20, 21, 28, 29 и 35 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (организация незаконной игорной деятельности в составе организованной группы).

Следствием и судом установлено, что с ноября 2019 года 29-ти и 35-летний жители города Лесосибирск организовали в арендованной квартире, расположенной по улице Горького города Лесосибирск, игровой зал и посредством сети Интернет принимали от игроков ставки. К участию в незаконной деятельности мужчины привлекли еще одного молодого человека, который выполнял техническое обеспечение, и трех девушек в качестве операторов игрового зала. Нередко посетителями игрового зала были пожилые люди, которые тратили в онлайн казино практически всю пенсию.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками ОЭБиПК ОМВД России по городу Лесосибирск в марте 2020 года незаконная игорная деятельность пресечена. В ходе обыска следователями изъяты компьютеры, сотовые телефоны, денежные средства, а также лотерейные билеты, которые выпускали подсудимые и устраивали розыгрыши между активными клиентами.

Приговором суда арендаторам квартиры назначено наказание в виде 2,2 и 2,6 лет лишения свободы условно, остальным участникам по 1,9 года лишения свободы условно. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/456494-v-lesosibirske-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1517458/