Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Следователи Ленинградской области провели профориентационную встречу с учащимися подшефных кадетских классов Следственного комитета России в Мурино

24 ноября 2020 года


В этом году по решению Председателя Следственного комитета РФ на базе МОБУ «СОШ «Муринский ЦО №4»открылись первые кадетские классы Следственного комитета России в Ленинградской области. Кадетские классы сформированы в 5 и 10 классах.

Руководство Следственного управления СКР по Ленинградской области уделяет особое внимание ранней профессиональной ориентации подшефных кадет и их патриотическому воспитанию. Сотрудники управления прививают уважение к букве Закона, рассказывают о работе следователей и криминалистов, чтобы уже со школьной скамьикадеты могли определиться с выбором будущей профессии

Сегодня, следователь, а еще недавно студентка Санкт-Петербургской Академии Следственного комитета Хабирова Карина, провела с кадетами открытый урок по теме: «Следователь Следственного комитета РФ. Обязанности. Полномочия».

Кадетам рассказали об основных задачах, целях и деятельности Следственного комитета России, о структуре и специфике работы следователя.

Ребята были искренне удивлены, узнав, что работа следователя – это не только расследование преступлений, но и психологическая работа с пострадавшими, а также профилактика преступности в целом.

Сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области в течение всего учебного года будет продолжена работа, направленная на более глубокое ознакомление кадет с профессией следователя.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/456527-sledovateli-leningradskoy-oblasti-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1517594/