Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге местный житель предстанет перед судом по обвинению в применении насилия в отношении представителя власти

25 ноября 2020 года


Следственным отделом по Верх-Исетскому району г. Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Екатеринбурга, 1992 г.р. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

По данным следствия, вечером 16 августа 2020 года у одного из домов по улице Академика Бардина в Екатеринбурге сотрудниками полиции проводилась операция по пресечению незаконного оборота наркотиков. При задержании лиц, участвовавших в противоправной деятельности, обвиняемый оказал сопротивление стражам порядка. При этом он нанёс удар рукой по кисти руки сотруднице полиции. В результате пострадавшей был причинён перелом кости ладони.

Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с уже утверждённым обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Необходимо отметить, что за преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 318 УК РФ, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/456605-v-ekaterinburge-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1517713/