Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет девочка- подросток из города Новокузнецка, обвиняемая в краже денег с банковского счета женщины

25 ноября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летней жительницы Заводского района города Новокузнецка, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

По версии следствия, в июле текущего года обвиняемая, гуляя на улице, познакомилась с 28-летней местной жительницей. Девочка попросила у новой знакомой сотовый телефон, чтобы послушать музыку. Женщина передала ей мобильное устройство. Обвиняемая увидела, что к номеру телефона подключена услуга «мобильный банк» и решила этим воспользоваться. Она перевела с банковского счета женщины на счет своей карты 5 900 рублей, а затем вернула телефон. Похищенные деньги обвиняемая потратила на собственные нужды. Потерпевшая, обнаружив пропажу, обратилась в правоохранительные органы. В кратчайшие сроки подозреваемая была установлена. Со следствием она сотрудничала, вину признала, ущерб потерпевшей был возмещен. В органы профилактики направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. Примечательно, что ранее обвиняемая не попадала в поле зрения сотрудников правоохранительных органов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/456609-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1517729/