Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповце двое мужчин осуждены к лишению свободы по делу о драке у клуба, в которой погиб посетитель заведения

25 ноября 2020 года


Собранные следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух мужчин 1984 и 1988 г.р. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что обвиняемые в состоянии опьянения отправились в клуб на улице Карла Либкнехта в городе Череповце, где познакомились с мужчиной 1998 г.р. из Омска. Утром 15.02.2020 у заведения в компании мужчин произошел конфликт, в ходе которого обвиняемые подошли к упавшему на землю потерпевшему и нанесли ему удары ногами по голове и телу. В результате пострадавший получил травму головы, от которой скончался 16.02.2020 в 03 часа 00 минут в больнице, куда он был госпитализирован.

Задержанные в качестве подозреваемых мужчины первоначально отрицали свою причастность к совершению преступления, ссылаясь на причинение травм пострадавшему иными лицами, и лишь после предъявления следователем СК России записи с камеры видеонаблюдения и результатов допроса многочисленных прямых и косвенных свидетелей дали показания. В период расследования они находились под стражей.

Как выяснилось, мужчины приехали в Череповец из Оренбургской области на заработки. Согласно показаниям свидетелей, один из них возле клуба кричал на женщину, а потерпевший попытался его успокоить и был избит.

Приговором суда подсудимым назначено наказание в виде 8 и 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/456628-v-cherepovtse-dvoe-mujchin.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1517774/