Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

По факту невыплаты заработной платы сотрудникам столичной организации на юго-западе Москвы возбуждено уголовное дело

25 ноября 2020 года


По результатам проведенной доследственной проверки Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Основанием для возбуждения уголовного дела явились результаты изучения выписок по движению денежных средств, имеющихся на счетах компании.

По данным следствия, в период с июня по октябрь 2020 года руководство общества с ограниченной ответственностью «АРКС МТ» в нарушение требований Конституции РФ и трудового законодательства, полностью не выплатило заработную плату работникам. Сумма задолженности перед сотрудниками организации составила более 30 млн рублей.

Руководством следственного управления по Юго-Западному административному округу ГСУ СК России по городу Москве, совместно с сотрудниками органов прокуратуры, проведена рабочая встреча с руководством общества и трудовым коллективом.

В рамках предварительного следствия принимаются меры, направленные на возмещения вреда, причиненного потерпевшим. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/456644-po-faktu-nevyiplatyi-zarabotnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1517785/