Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Павловском районе задержан подозреваемый в убийстве супруги, ее сына и совершении других преступлений

25 ноября 2020 года


Павловским межрайонным следственным отделом СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 67-летнего местного жителя. Он подозревается в убийстве 70-летней супруги и ее 44-летнего сына (п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ), покушении на убийство 43-летнего сына погибшей (ч.3 ст. 30, п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ), причинении тяжкого вреда здоровью 41-летней невестки женщины (ч.1 ст. 111 УК РФ). Кроме того мужчина подозревается в применении насилия, опасного для жизни и здоровья полицейского (ч.2 ст. 318 УК РФ).

Установлено, что супруги проживали в одном из домов на улице Горького в станице Павловской. По версии следствия, рано утром 25 ноября 2020 года между подозреваемым и его супругой произошел конфликт на бытовой почве. Во время конфликта мужчина нанес оппонентке не менее трех ударов ножом в область груди и шеи, убив ее. После этого подозреваемый на автомобиле приехал к дому 43-летнего сына погибшей на улицу Широкую, чтобы убить его. Дверь в домовладение фигуранту открыла 41-летняя невестка погибшей, но заметив у него в руках охотничье ружье, предупредила об этом супруга и попыталась закрыть входную дверь. Между тем, злоумышленник произвел в сторону женщины выстрел и причинил ей ранение руки. 43-летний мужчина постарался забрать у нападавшего оружие в связи с чем фигурант выстрелил в его сторону. В дальнейшем подозреваемый приехал к дому 44-летнего сына погибшей супруги на улицу Лукьяненко, где напал на мужчину и нанес ему удар ножом в область шеи, убив его. После произошедшего злоумышленник покинул место происшествия, но его автомобиль был заблокирован сотрудниками районного отдела полиции на одной из улиц станицы. Там пенсионер стал угрожать полицейскому ружьем, но его противоправные действия были пресечены и он был обезврежен.

По поручению руководства краевого следственного управления на место происшествия незамедлительно выехала следственная группа из наиболее опытных следователей и следователей-криминалистов, которые продолжают работать на местах происшествий.

В настоящее время подозреваемый задержан, с ним работает следователь. В ближайшее время в суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе следствия будут проведены судебно-медицинские экспертизы. Кроме того, с учетом обстоятельств совершенных преступлений, в отношении подозреваемого будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза. Также следователем будет дана юридическая оценка действиям фигуранта в части приобретения и хранения им огнестрельного оружия. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/456651-v-pavlovskom-rayone-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1517817/