Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Березовском районе Красноярского края перед судом предстанет мужчина по обвинению в совершении преступления террористической направленности

25 ноября 2020 года


Следственным отделом по Березовскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Березовского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма и пропаганда терроризма, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из УФСБ России по Красноярскому краю.

По данным следствия, в сентябре 2019 года обвиняемый, используя мобильный телефон, с доступом к сети «Интернет», со своей персональной страницы в одной из социальных сетей разместил к материалам других пользователей несколько комментариев, доступных для публичного просмотра, направленных на призыв к осуществлению террористической деятельности, оправдывающих и пропагандирующих терроризм.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/456656-v-berezovskom-rayone-krasnoyarskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1517803/