Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Куртамышском районе по результатам доследственной проверки по факту гибели человека в результате пожара возбуждено уголовное дело

25 ноября 2020 года


Вечером 20 ноября в селе Белоногово Куртамышского района произошло возгорание одного из жилых домов, расположенных по улице Центральная. После тушения пожара в ходе осмотра места происшествия было обнаружено тело мужчины 1957 года рождения. Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области по результатам проведения доследственной проверки по данному факту в отношении местной жительницы, 1980 года рождения, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «е» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом).

По данным следствия, 20 ноября текущего года подозреваемая, действуя умышленно, с целью причинения смерти потерпевшему, совершила поджог дома, в котором мужчина проживал.

В настоящее время в рамках следствия проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и мотивов совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Куртамышский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/456666-v-kurtamyishskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1517824/