Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

СКР завершил расследование уголовного дела в отношении главы территориального отдела администрации Советского городского округа, обвиняемого в должностных преступлениях

25 ноября 2020 года


Советский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении главы территориального отдела администрации Советского городского округа в селе Солдато-Александровском. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств).

По данным следствия, в ноябре 2019 года чиновник поручил подчиненному работнику подготовить подложный приказ «задним числом» о назначении своего заместителя ответственным за ход строительства и регистрацию объекта строительства физкультурно-оздоровительного комплекса. Данный подложный документ он передал в инспекцию государственного строительного надзора, на основании чего в отношении него было прекращено производство по делу об административном правонарушении за нарушение сроков направления в надзорные органы извещения о начале строительства. В результате к административной ответственности за совершение этого правонарушения был незаконно привлечен его заместитель.

Сейчас следователь СКР собрал достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/456670-skr-zavershil-rassledovanie-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1517828/