Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Жительница города Архангельска предстанет перед судом по обвинению в публичном оскорблении представителя власти

25 ноября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее привлекавшейся к уголовной ответственности за преступление против собственности 42-летней жительницы города Архангельска в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).

Следствием установлено, что 9 сентября 2020 года в ночное время сотрудники патрульно- постовой службы УМВД России по г.Архангельску прибыли по месту жительства обвиняемой на улице Севстрой в городе Архангельске по обращению ее сожителя. Во время правового разбирательства обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, публично оскорбила представителей власти, выражаясь в их адрес нецензурной бранью.

В ходе допроса обвиняемая свою вину признала, раскаялась в содеянном и пояснила следователю, что была нетрезва, поэтому стала ругаться на сожителя и сотрудников полиции, которых тот вызвал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/456671-jitelnitsa-goroda-arhangelska-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1517827/