Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Жителю города Твери, спасшему несовершеннолетнего, вручен Нагрудный знак и Символ «Горячее сердце»

25 ноября 2020 года


9 октября 2018 года в городе Твери Андрей Груздов заметил несовершеннолетнего, который перелез через ограду моста и спрыгнул в реку. Андрей незамедлительно побежал к берегу реки, увидел барахтающегося подростка, сбросил с себя одежду, нырнул в воду и поплыл к нему. В какой-то момент поняв, что течение уносит их в сторону «Восточного моста», Андрей сумел ухватить мальчика за куртку и доплыть с ним к берегу. Благодаря действиям Андрея Груздова несовершеннолетний не утонул в реке и остался жив.

Самоотверженность и смелость молодого человека, который, рискуя собственной жизнью, уберег от смерти подростка, являются образцом для подражания подрастающему поколению. Своим поступком Андрей Груздов показал, что такие качества, как готовность жертвовать собой ради спасения жизней других, неравнодушие к чужой беде всегда будут являться примером гражданского долга и бескорыстной помощи людям.

25 ноября 2020 года в следственном управлении Следственного комитета РФ по Тверской области за мужество, смелость и решительность, проявленные в условиях, сопряженных с риском для жизни и здоровья, вручены Андрею Груздову Нагрудный знак и Символ «Горячее сердце», Диплом Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» и Почетная книга «Горячее сердце». На награждении было отмечено, что поступок молодого человека всегда будет являться примером истинного патриотизма и беззаветной помощи людям.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/456673-jitelyu-goroda-tveri-spasshemu.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1517832/